Home  |   Dojo  |   Training  |   News   |   Galerie  |   Links   |   Termine   |   Sponsoren  

  Fotogalerie


22 Medaillen bei den Österreichischen Meisterschaften 2018 für den HSV Grossmittel!

38 Sportler des HSV Grossmittel (Dojo Kopainigg) nahmen am 3. und 4. November 2018 in Wiener Neustadt an den Österreichischen Meisterschaften in Jiu Jitsu Duo und Ne Waza teil - und das mit gutem Erfolg!
Die Sportler lieferten dabei jede Menge guter Leistungen ab und holten sich insgesamt 22 Medaillen.

Insgesamt erreichten unsere Sportler:
5 x GOLD, 10 x SILBER, 7 x BRONZE sowie fünf 4., fünf 5. und einen 9. Platz!

Wir gratulieren zu den tollen Kämpfen!

Ausgerichtet wurde die Staatsmeisterschaft vom HSV Grossmittel, wir bedanken uns bei allen Helfern, die vor und während der Meisterschaft ihre Zeit zur Verfügung gestellt haben!

Auf Grund der tollen Infrastruktur der Neunen Sport Mittelschule in Wiener Neustadt wurde diese Staatsmeisterschaft wieder zum Highlight 2018.

Danke an die Stadtführung und Schulleitung für die zur Verfügungstellung der Sporthalle!

DUO System
1. Platz   Klima Marco – Wagner Baumgartner Martin (U8 männlich)

2. Platz   Altenburger Sebastian - Ranny Felix (U10 männlich)
2. Platz   Scorobete Daira – Billaudet Finja (U12 weiblich)
2. Platz   Stieber Linus – Hofer Angie (U15 mix)
2. Platz   Reichl Julia – Kudera Paul (KK mix)

3. Platz   Jechart Florian – Harlander Niklas (U8 männlich)
3. Platz   Neubauer Linda – Billaudet Finja (U12 weiblich)
3. Platz   Zeisler Benedikt – Özcan Tuna Tufan (U12 männlich)
3. Platz   Musilek Saskia – Pichlerbauer Sandra (KK weiblich)

4. Platz   Mittermüller Andreas – Kolkilic Berfin (U12 weiblich)
4. Platz   Brenner Florian – Wagner Baumgartner Niklas (U12 männlich)

5. Platz   Eder Melina - Altenburger Sophie (U12 weiblich)
5. Platz   Brenner Florian – Reischer Marlies (U12 männlich)
5. Platz   Mittermüller Andreas – Scorobete Darius (U12 männlich)
5. Platz   Peyrer Sigi Jaro – Eder Moritz (U15 männlich)
5. Platz   Gasser Stephan – Ernst Julian (U10 männlich)

9. Platz   Brenner Anna – Ranny Felix (U10 mix)

DUO Show:
1. Platz   Hochhauser Cornelia – Schönhofer Denisa (U15 weiblich)
1. Platz   Reichl Julia – Payer Bernhard (KK mix)

3. Platz   Kolkilic Gülnisa – Eder Moritz (U15 mix)

DUO System Mental Handicap
1. Platz   Pamer Kerstin - Mental Handicap
4. Platz   Berger Raphael - Mental Handicap

NE WAZA
1. Platz   Zeisler Dominik (U18 +81kg)

2. Platz   Brenner Anna (U10 -27kg)
2. Platz   Brenner Florian (U12 -34kg)
2. Platz   Ernst Julian (U12 -34kg)
2. Platz   Fritz Lukas (U18 -66kg)
2. Platz   Ravlic Robert (KK +94kg)
2. Platz   Volkmann Sarah (KK -70kg)

3. Platz   Mandlicek Michelle (U10 -34kg)
3. Platz   Ranny Felix (U10 -34kg)

4. Platz   Mandlicek Samantha (U12 -30kg)
4. Platz   Zeisler Benedikt (U12 -50kg)

Die Bilder von der Staatsmeisterschaft gibt es in der Fotogalerie!
Vielen Dank auch an René Bakodi Photography für die tollen Nahaufnahmen der Sportler!


Die Duo-Sportler des HSV Grossmittel!


Unser erfolgreiches Ne Waza-Team!