Home  |   Dojo  |   Training  |   News   |   Galerie  |   Links   |   Termine   |   Sponsoren  

  Fotogalerie


21 Medaillen bei der NÖ Landesmeisterschaft für Jiu Jitsu HSV Grossmittel!

41 Sportler des Jiu Jitsu HSV Grossmittel (Dojo Kopainigg) nahmen am 21. Oktober in Pressbaum an den Niederösterreichischen Landesmeisterschaften im Jiu Jitsu Duo, Duo Show und Ne Waza teil - und das mit gutem Erfolg!

Die Sportler lieferten dabei jede Menge guter Leistungen ab und holten sich insgesamt 19 Medaillen.

Insgesamt erreichten unsere Sportler:
6 x GOLD, 9 x SILBER, 6 x BRONZE sowie sieben 4. Plätze und fünf 5. Plätze!

Tolle Bilder von der Landesmeisterschaftgibt es in der Fotogalerie!

DUO System:
1. Platz   Klima Marco – Wagner Baumgartner Martin (U8 männlich)

2. Platz   Gasser Stephan – Ernst Julian (U10 männlich)
2. Platz   Stieber Linus – Hofer Angie (U15 mix)
2. Platz   Scorobete Daira – Billaudet Finja (U12 weiblich)

3. Platz   Jechart Florian – Harlander Niklas (U8 männlich)
3. Platz   Altenburger Sebastian - Ranny Felix (U10 männlich)
3. Platz   Neubauer Linda – Billaudet Finja (U12 weiblich)
3. Platz   Reichl Julia – Kudera Paul (KK mix)

4. Platz   Brenner Anna – Ranny Felix (U10 mix)
4. Platz   Eder Melina - Altenburger Sophie (U12 weiblich)
4. Platz   Brenner Florian – Reischer Marlies (U12 männlich)
4. Platz   Peyrer Sigi Jaro – Eder Moritz (U15 männlich)

4. Platz   Musilek Saskia – Pichlerbauer Sandra (KK weiblich)
5. Platz   Kautsky Bastian – Neubauer Simon (U10 männlich)
5. Platz   Mittermüller Andreas – Scorobete Darius (U12 männlich)
5. Platz   Brenner Florian – Wagner Baumgartner Niklas (U12 männlich)
5. Platz   Feuchtinger Lucas – Billaudet Finja (U12 mix)
5. Platz   Mittermüller Andreas – Kolkilic Berfin (U12 mix)

DUO Show:
1. Platz   Hochhauser Cornelia – Schönhofer Denisa (U15 weiblich)
2. Platz   Kolkilic Gülnisa – Eder Moritz (U15 mix)
3. Platz   Schröck Kilian – Grieer Jan (U15 männlich)

DUO Mantal Handicap
1. Platz Pamer Kerstin - Mental Handicap
2. Platz Berger Raphael - Mental Handicap

Ne Waza:
1. Platz   Brenner Anna (U10 -27kg)
1. Platz   Zeisler Benedikt (U12 -50kg)
1. Platz   Payer Bernhard (KK -85kg)

2. Platz   Fritz Lukas (U18 -66kg)
2. Platz   Mittermüller Andreas (U12 -50kg)
2. Platz   Mandlicek Michelle (U10 -34kg)
2. Platz   Mandlicek Samantha (U12 -30kg)

3. Platz   Ernst Julian (U12 -34kg)

4. Platz   Brenner Florian (U12 -34kg)
4. Platz   Ranny Felix (U10 -34kg)


Unser erfolgreiches Team nach der ersten Siegerehrung!


Landesmeister in Ne Waza: Bernhard Payer!