Home  |   Dojo  |   Training  |   News   |   Galerie  |   Links   |   Termine   |   Sponsoren  

  Fotogalerie


32 Medaillen bei der NÖ Landesmeisterschaft für Jiu Jitsu HSV Grossmittel!

47 Sportler des Jiu Jitsu HSV Grossmittel (Dojo Kopainigg) nahmen am 13. Mai in Pressbaum an den Niederösterreichischen Landesmeisterschaften im Jiu Jitsu Duo und Ne Waza teil - und das mit beachtlichem Erfolg!

Die Sportler lieferten dabei jede Menge guter Leistungen ab und holten sich insgesamt 32 Medaillen.

Insgesamt erreichten unsere Sportler:
11 x GOLD, 14 x SILBER, 7 x BRONZE sowie drei 4. Plätze und drei 5. Plätze!

Wir gratulieren zu den tollen Kämpfen!

Tolle Bilder von der Landesmeisterschaftgibt es in der Fotogalerie!

DUO System:
1. Platz   Kautsky Bastian – Gasser Stephan (U8 männlich)
1. Platz   Yu Liying – Zeisler Benedikt (U12 mix)
1. Platz   Eder Melina - Altenburger Sophie (U10 weiblich)

2. Platz   Brenner Anna – Neubauer Simon (U8 mix)
2. Platz   Brenner Florian - Ahmed Luan (U10 männlich)
2. Platz   Neubauer Linda – Billaudet Finja (U10 weiblich)
2. Platz   Mittermüller Andreas – Kolkilic Berfin (U10 mix)
2. Platz   Özcan Tuna Tufan - Zeisler Benedikt (U12 männlich)
2. Platz   Unger Serena – Riegler Julia (U12 weiblich)
2. Platz   Ladinger Lukas - Müller Leah (U15 mix)
2. Platz   Musilek Saskia – Pichlerbauer Sandra (U18 weiblich)
2. Platz   Berger Raphael (Mental Handicap)

3. Platz   Brenner Florian – Altenburger Sopie (U10 mix)
3. Platz   Ahmed Adrian – Kolkilic Gülnisa (U15 mix)
3. Platz   Reichl Julia – Vappetic Christoph (KK mix)
3. Platz   Pamer Kerstin (Mental Handicap)

4. Platz   Ernst Julian – Wagner Baumgartner Niklas (U10 männlich)
4. Platz   Kolkilic Gülnisa – Billaudet Lineke (U12 weiblich)
4. Platz   Peyrer Sigi Jaro – Eder Moritz (U15 männlich)

5. Platz   Altenburger Sebastian - Ranny Felix (U10 männlich)
5. Platz   Feuchtinger Lucas – Geist Leon (U10 männlich)
5. Platz   Riegler Moritz - Hofstetter Lucas (U12 männlich)

Ne Waza:
1. Platz   Brenner Florian (U10 -27kg)
1. Platz   Riegler Julia (U12 -24kg)
1. Platz   Riegler Moritz (U12 -34kg)
1. Platz   Ladinger Lukas (U15 -41kg)
1. Platz   Fritz Lukas (U18 -66kg)
1. Platz   Zeisler Dominik (U18 -81kg)
1. Platz   Payer Bernhard (KK -77kg)
1. Platz   Ravlic Robert (KK +94kg)

2. Platz   Unger Serena (U12 -36kg)
2. Platz   Wagner Sebastian (U15 - 55kg)
2. Platz   Haberleitner Benjamin (U18 -60kg)
2. Platz   Haberleitner Benjamin (U18 -66kg)
2. Platz   Zeisler Dominik (KK -85kg)

3. Platz   Kochesser Latzer Boris (KK - 77kg)
3. Platz   Zeisler Benedikt (U12 – 34kg)
3. Platz   Zeisler Philip (KK -85kg)


Unser erfolgreiches Duo-Team nach der ersten Siegerehrung!


Das Duo- und Ne Waza-Team nach der zweiten Siegerehrung!


Unser kampfstarkes Ne Waza-Team!