Home  |   Dojo  |   Training  |   News   |   Galerie  |   Links   |   Termine   |   Sponsoren  

  Fotos Duo/Ne Waza


  Fotos Fighting


  Ergebnisliste


 

Versicherungsservice

 

 

   

 

22 Medaillen bei den ÖM & Staatsmeisterschaften 2014 in Duo, Fighting und NeWaza für den JJG Sollenau!

Am 8. und 9. November 2014 nahmen die Wettkämpfer des JJG Sollenau bei den Österreichischen Meisterschaften / Staatsmeisterschaft in Duo, Fighting und Ne waza in Wien vor ca. 300 Zuschauern teil. An beiden Tagen kämpften insgesamt über 270 Sportler um Medaillen!

Zur Freude der Trainer konnten unsere Sportler insgesamt 5 erste, 6 zweite, 11 dritte, 6 vierte, 3 fünfte und 1 siebenten Platz erringen!

Wir gratulieren recht herzlich!

Bilder von den Meisterschaften gibt es in der Fotogalerie Fighting und Fotogalerie Duo/Ne waza, alle Plazierungen in der offiziellen Ergebnisliste!

DUO
1. Platz   Ivancsics Dominik - Stanic Benjamin (U8 männlich)
1. Platz   Laska Jirina - Pongratz Bernhard (U10 Jahre mix)
1. Platz   Laska Wenzel - Fritz Lukas (U15 Jahre männlich)
2. Platz   Hofstetter Lucas - Özcan Tuna Tufan (Kinder bis 8 Jahre männlich)
2. Platz   Faur Allegra - Hirschbigl Leonie (U10 weiblich)
2. Platz   Vollert Jenny - Vollert Pia (U12 Jahre weiblich)
3. Platz   Zeisler Benedikt - Stanic Sarah Li (U8 mix)
3. Platz   Karner Selina - Hochhauser Cornelia (U10 weiblich)
3. Platz   Karner Selina - Zenz Luca (U10 mix)
3. Platz   Weichart Ines - Weichart Pia (U12 weiblich)
3. Platz   Volkmann Sarah - Schindl Lisa Maria (U15 Jahre weiblich)
3. Platz   Reichl Julia - Wanzenböck Sabrina (Junioren weiblich)
3. Platz   Reichl Julia - Wanzenböck Sabrina (KK weiblich)
4. Platz   Wagner Sebastian - Pongratz Bernhard (U10 Jahre männlich)
4. Platz   Zeisler Dominik - Gallauner Markus (U12 Jahre männlich)
4. Platz   Vappetic Christoph - Kretschmer Roman (U15 Jahre männlich)
5. Platz   Eder Moritz - Peyrer Sigi Jaro (U10 Jahre männlich)
5. Platz   Haberleitner Benjamin - Wagner Christian (U15 Jahre männlich)
7. Platz   Erös Marc - Zenz Luca (U10 männlich)

DUO MENTAL HANDICAP
2. Platz   Pamer Kerstin
3. Platz   Berger Raphael

FIGHTING
1. Platz   Zeisler Dominik (Schüler bis 12 Jahre +50kg)
2. Platz   Laska Wenzel (Schüler bis 15 Jahre männlich - 62kg)
3. Platz   Laska Jirina (Schüler bis 10 Jahre - 40kg)
4. Platz   Pongratz Bernhard (Schüler bis 10 Jahre - 34kg)
4. Platz   Fritz Lukas (Schüler bis 15 Jahre - 55kg)
5. Platz   Haberleitner Benjamin (Schüler bis 15 Jahre männlich - 50kg)

NE WAZA
1. Platz   Kovacs Arnold (Schüler bis 15 Jahre - 62kg)
2. Platz   Laska Wenzel (Schüler bis 15 Jahre - 62kg)
3. Platz   Stickler Mattis (Schüler bis 15 Jahre männlich - 62kg)
3. Platz   Payer Bernhard (Allgemeine Klasse - 77kg)
4. Platz   Fritz Lukas (Schüler bis 15 Jahre - 62kg)


Unser Fighting Team mit den Mental handicap Sportlern!


Das erfolgreiches Duo- und Ne Waza-Team!