Home  |   Dojo  |   Training  |   News   |   Galerie  |   Links   |   Termine   |   Sponsoren  

  Fotogalerie


  Ergebnisliste

 

Versicherungsservice

 

 

Österreichs Pokalspezialist

   

 

15 Medaillen bei der NÖ Landesmeisterschaft im Duo-System in Pressbaum!

Am 21. April fanden in Pressbaum die Niederösterreichischen Landesmeisterschaften im Jiu Jitsu Duo System statt. Rund 100 Athleten nahmen vor mehr als 100 Zuschauern an den Wettkämpfen teil und kämpften um Medaillen und Podestplätze.

Nach guter Vorbereitung starteten die Kämpfer im Duo-System gut in das Turnier und konnten insgesamt 15 Medaillen erringen! Alle Sportler konnten sich einen Podestplatz erkämpfen!

In der Klasse Duo-Mentalhandicap konnten Pamer Kerstin und Berger Raphael in der Klasse grün/orange-Gurt den guten 4. bzw. 5. Platz erreichen!

Insgesamt erreichten unsere Sportler:
3 x GOLD, 6 x SILBER, 6 x BRONZE, einen 4. und einen 5. Platz!

Wir gratulieren recht herzlich!


DUO
1. Platz    Pongratz Bernhard - Wagner Sebastian (Kinder bis 10 Jahre männlich)
1. Platz    Vollert Jenny - Vollert Pia (Kinder bis 12 Jahre weiblich)
1. Platz    Laska Wenzel - Fritz Lukas (Schüler bis 12 Jahre männlich)

2. Platz    Karner Selina - Zenz Luca (Kinder bis 8 Jahre mix)
2. Platz    Zeisler Dominik - Gallauner Markus (Kinder bis 12 Jahre männlich)
2. Platz    Schindl Lisa Maria - Laska Wenzel (Kinder bis 12 Jahre mix)
2. Platz    Erös Nora - Pichlerbauer Sandra (Schüler bis 15 Jahre weiblich)
2. Platz    Wanzenböck Pia - Kretschmer Roman (Schüler bis 15 Jahre mix)
2. Platz    Reichl Christoph - Vappetic Christoph (Schüler bis 15 Jahre männlich)

3. Platz    Eder Moritz - Payrer Sigi Jaro (Kinder bis 8 Jahre männlich)
3. Platz    Pongratz Bernhard - Laska Jirina (Kinder bis 10 Jahre mix)
3. Platz    Weichart Ines - Weichart Pia (Kinder bis 12 Jahre weiblich)
3. Platz    Haberleitner Benjamin - Hofer Angie (Schüler bis 12 Jahre mix)
3. Platz    Volkmann Sarah - Wöber Kevin (Schüler bis 15 Jahre mix)
3. Platz    Reichl Julia - Wanzenböck Sabrina (Junioren weiblich)

DUO Mentalhandicap
4. Platz    Pamer Kerstin
5. Platz    Berger Raphael

Die Platzierungen aller Teilnehmer sind in der offiziellen Ergebnisliste nachzulesen,
die Bilder zur Meisterschaft gibt es in der Fotogalerie!


Unser erfolgreiches Duo-Team!