Home  |   Dojo  |   Training  |   News   |   Galerie  |   Links   |   Termine   |   Sponsoren  

  Fotogalerie

 

Versicherungsservice

 

 

Österreichs Pokalspezialist

   

 

11 Medaillen bei der NÖ Landesmeisterschaft im Duo-System in Pressbaum!

Am 4. November fanden in Pressbaum die Niederösterreichischen Landesmeisterschaften im Jiu Jitsu Duo System statt. Rund 100 Athleten nahmen vor mehr als 150 Zuschauen an den Wettkämpfen teil und fighteten um Medaillen und Podestplätze.

Nach eher mäßiger Vorbereitung (Krankheit, Feier- und Fenstertage) starteten die Kämpfer gut in das Turnier und konnten insgesamt 11 Medaillen erringen!

Insgesamt erreichten unsere Sportler:
Zwei 1. Plätze, fünf 2. Plätze, vier 3. Plätze und drei 4. Plätze.

Wir gratulieren recht herzlich!


1. Platz   Gallauner Vanessa - Laska Jirina (Kinder bis 8 Jahre weiblich)
1. Platz   Buta Sarah - Wöber Kevin (Schüler bis 12 Jahre mix)

2. Platz   Pongratz Bernhard - Wagner Sebastian (Kinder bis 8 Jahre männlich)
2. Platz   Zeisler Dominik - Gallauner Markus (Kinder bis 10 Jahre männlich)
2. Platz   Vollert Jenny - Gallauner Markus (Kinder bis 10 Jahre mix)
2. Platz   Laska Wenzel - Fritz Lukas (Schüler bis 12 Jahre männlich)
2. Platz   Hlobil Julia - Heissenberger Daniel (Schüler bis 15 Jahre mix)

3. Platz   Vollert Jenny - Vollert Pia (Kinder bis 10 Jahre weiblich)
3. Platz   Schindl Lisa Maria - Laska Wenzel (Kinder bis 12 Jahre mix)
3. Platz   Haberleitner Benjamin - Müller Maximilian (Schüler bis 12 Jahre männlich)
3. Platz   Reichl Julia - Wanzenböck Sabrina (Schüler bis 15 Jahre weiblich)

4. Platz   Weichart Ines - Weichart Pia (Kinder bis 10 Jahre weiblich)
4. Platz   Erös Nora - Pichlerbauer Sandra (Schüler bis 15 Jahre weiblich)
4. Platz   Wanzenböck Pia - Kretschmer Roman (Schüler bis 15 Jahre mix)

Die Bilder zur Meisterschaft gibt es in der Fotogalerie!


Unser Duo-Team mit den Betreuern Peter Gallauner und Philip Zeisler (hi-re)!


Pongratz Bernhard/Wagner Sebastian (Silber) und Laska Jirina/Gallauner Vanessa (Gold)


Wöber Kevin/Buta Sarah (Gold) und Laska Wenzel/Schindl Lisa Maria (Bronze)