Home  |   Dojo  |   Training  |   News   |   Galerie  |   Links   |   Termine   |   Sponsoren  

  Fotogalerie

  Gesamtergebnisliste

 

Versicherungsservice

 

 

Österreichs Pokalspezialist

   

 

ÖM & Staatsmeisterschaften Duo/Fighting 2011

Am 5. und 6. November 2011 nahmen die Wettkämpfer des HSV Grossmittel bei den Österreichischen / Staatsmeisterschaft in Duo und Fighting in Kottingbrunn vor ca. 500 Zuschauern teil, wo an beiden Tagen insgesamt über 350 Sportler am Start waren.
Nach guter Vorbereitung konnte man wieder eine Steigerung gegenüber den letzten Meisterschaften erwarten.

Hervorzuheben ist wieder Zeisler Dominik, der auch dieses mal im Duo in der Klasse männlich mit Gallauner Markus und in der Klasse mix mit Adamus Alexandra gewinnen konnte!
Hervoragend schlugen sich auch wieder das Team Reichl Julia - Wanzenböck Sabrina, die ebenfalls Gold holten.
In der Klasse Mental-Handicap/Jugend durfte Berger Raphael auf das oberste Podest steigen.

Im Fighting konnte Heissenberger Daniel seine Form bestätigen und Gold erkämpfen!

Zur Freude der Trainer konnte unser Team insgesamt 5 erste, 4 zweite, 3 dritte, 8 vierte und 5 fünfte Plätze erringen.
Wir gratulieren recht herzlich!

Alle Ergebnisse in der Gesamtergebnisliste!

DUO

1. Platz

Zeisler Dominik - Gallauner Markus (Kinder bis 10 Jahre männlich)

1. Platz

Adamus Alexandra - Zeisler Dominik (Kinder bis 10 Jahre mix)

1. Platz

Reichl Julia - Wanzenböck Sabrina (Schüler bis 15 Jahre weiblich)

 

 

2. Platz

Laska Wenzel - Fritz Lukas (Kinder bis 10 Jahre männlich)

2. Platz

Hlobil Julia - Heissenberger Daniel (Schüler bis 15 Jahre mix)

 

 

3. Platz

Vollert Jenny - Vollert Pia (Kinder bis 10 Jahre weiblich)

3. Platz

Reichl Christoph - Vappetic Christoph (Schüler bis 12 Jahre männlich)

 

 

4. Platz

Schindl Lisa Maria - Laska Wenzel (Kinder bis 10 Jahre mix)

4. Platz

Pichlerbauer Sandra - Musilek Saskia (Schüler bis 12 Jahre weiblich)

4. Platz

Buta Sarah - Vappetic Christoph (Schüler bis 12 Jahre mix)

4. Platz

Wanzenböck Pia - Musilek Celina (Schüler bis 15 Jahre weiblich)

4. Platz

Reichl Julia - Wanzenböck Sabrina (Junioren weiblich)

 

 

5. Platz

Vollert Pia - Chini Matteo (Kinder bis 8 Jahre mix)

5. Platz

Vollert Jenny - Gallauner Markus (Kinder bis 10 Jahre mix)

5. Platz

Gallauner Patrick - Wöber Kevin (Schüler bis 12 Jahre männlich)

5. Platz

Matuschek Christoph - Kretschmer Roman (Schüler bis 12 Jahre männlich)

 

 

MENTAL HANDICAP

1. Platz

Berger Raphael (Jugend)

3. Platz

Misak Fabian (Allgemeine Klasse)

 

 

FIGHTING

1. Platz

Heissenberger Daniel (Schüler bis 15 Jahre männlich - 77kg)

 

 

2. Platz

Buta Sarah (Schüler bis 12 Jahre weiblich - 49kg)

2. Platz

Laska Wenzel (Schüler bis 12 Jahre männlich - 41kg)

 

 

4. Platz

Hummer Patrick (Kinder bis 10 Jahre männlich - 33kg)

4. Platz

Haberleitner Benjamin (Schüler bis 12 Jahre männlich - 37kg)

4. Platz

Heissenberger Simone (Schüler bis 12 Jahre weiblich - 49kg)

 

 

5. Platz

Heissenberger Manuela (Schüler bis 12 Jahre weiblich - 40kg)



Alle Bilder zur Meisterschaft in der Fotogalerie!


Unser erfolgreiches Duo-Team!


Unser erfolgreiches Fighting-Team!