Home  |   Dojo  |   Training  |   News   |   Galerie  |   Links   |   Termine   |   Sponsoren  

  Fotogalerie

 

Versicherungsservice

 

 

Österreichs Pokalspezialist

   

 

NÖ Landesmeisterschaft Duo System 2011

Am 19. Juni fand in Pressbaum die Niederösterreichischen Landesmeisterschaften im Jiu Jitsu Duo System statt. Rund 140 Athleten nahmen vor mehr als 200 Zuschauen an den Wettkämpfen teil und fighteten um Medaillen und Podestplätze.
Nach der intensiven Vorbereitung starteten die Kämpfer gut in das Turnier und konnten insgesamt
12 Medaillen
erringen!
Eine Klasse für sich war der Wiener Neustädter Zeisler Dominik, er gewann in der Klasse bis 10 Jahre sowohl mit seinem weiblichen als auch mit seinem männlichen Partner.
Überzeugen konnte auch das Team Reichl Julia - Wanzenböck Sabrina, die in der Klasse Schüler bis 15 Jahre ebenfalls Gold holten.
In der Klasse Mentalhandicap holte sich Pamer Kerstin den guten 2. Platz.

Insgesamt erreichten unsere Sportler:
Drei 1. Plätze, vier 2. Plätze, fünf 3. Plätze, fünf 4. Plätze und einen 5. Platz.
Wir gratulieren recht herzlich!

1. Platz

Zeisler Dominik - Gallauner Markus (Kinder bis 10 Jahre männlich)

1. Platz

Adamus Alexandra - Zeisler Dominik (Kinder bis 10 Jahre mix)

1. Platz

Reichl Julia - Wanzenböck Sabrina (Schüler bis 15 Jahre weiblich)

 

 

2. Platz

Laska Wenzel - Fritz Lukas (Kinder bis 10 Jahre männlich)

2. Platz

Reichl Christoph - Vappetic Christoph (Kinder bis 12 Jahre männlich)

2. Platz

Hlobil Julia - Heissenberger Daniel (Schüler bis 15 Jahre mix)

2. Platz

Pamer Kerstin (Mentalhandicap)

 

 

3. Platz

Haberleitner Benjamin - Jell Peter (Kinder bis 10 Jahre männlich)

3. Platz

Vollert Jennifer - Gallauner Markus (Kinder bis 10 Jahre mix)

3. Platz

Buta Sarah - Stingl Isabella (Schüler bis 12 Jahre weiblich)

3. Platz

Buta Sarah - Vappetic Christoph (Schüler bis 12 Jahre mix)

3. Platz

Czapka Angela - Kretschmer Patrick (Junioren mix)

 

 

4. Platz

Matouschek Raphael - Chini Matteo (Kinder bis 10 Jahre männlich)

4. Platz

Adamus Alexandra - Schindl Lisa (Kinder bis 10 Jahre weiblich)

4. Platz

Matouschek Raphael - Vollert Pia (Kinder bis 10 Jahre mix)

4. Platz

Gallauner Patrick - Kretschmer Roman (Schüler bis 12 Jahre männlich)

4. Platz

Stingl Isabella - Reichl Christpoh (Schüler bis 12 Jahre mix)

 

 

5. Platz

Vollert Jennifer - Vollert Pia (Kinder bis 10 Jahre weiblich)


Alle Bilder zur Meisterschaft gibt es in der Fotogalerie!


Unser erfolgreiches Duo-Team!


Die glückliche Pamer Kerstin (stehend hinten, 4.Kyu)!